Полицейского, который просмотрел смерть арестованного, будут судить
Следственным комитетом РФ по Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении полицейского из группы охраны изолятора временного содержания Белинскому району Пензенской области.
Мужчина не доглядел за обвиняем, из-за чего тот повесился, сообщила пресс-служба следственного управления.
Напомним, 30 июня этого года в отдел полиции по Белинскому району доставили 35-летнего местного жителя за то, что он пьяный водил машину без прав. Мужчину поместили в изолятор временного содержания.
Но буквально через час сотрудник полиции обнаружил мужчину в «петле» - он повесился на собственной куртке. Так, из-за халатности полицейского, который должен был обеспечить должный надзор за нарушителем порядка, произошла трагедия.
При этом, полицейский реально мог наблюдать за задержанным с помощью установленных камер видеонаблюдения и дверного «глазка».
Сейчас собрано достаточно доказательств. Дело направлено в суд.