Progorod logo

Пензячка ради спасения любимого «зятя» от тюрьмы отдала 30 тысяч

3 ноября 2013Возрастное ограничение16+

Перечислить деньги она попросила своего соседа

Очередная доверчивая пензячка перечислила телефонным мошенникам 5 тысяч рублей.

На ее домашний телефон позвонил человек, голос котороо был очень похож на голос зятя. "Родственник" рассказал "теще", что совершил ДТП, и для его освобождения от уголовной ответственности необходимо перечислить деньги – 30 тысяч рублей – на номер телефона, с которого он звонит.

Пожилая женщина сразу же бросилась спасать "зятя". Она попросила своего соседа – студента университета – перечислить 5 тысяч рублей на указанный номер. Молодой человек выполнил просьбу соседки и чрез терминал экспресс-оплаты зачислил деньги на счет неизвестного абонента.

- По факту мошенничества проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления, - сообщает пресс-служба УМВД.

Уже утановлено, что номер телефона, с которого звонил неизвестный, зарегистрирован в Новосибирской области.

Кстати

Если на ваш сотовый телефон часто поступают сообщения рекламного характера, узнайте, как можно остановить незаконную рассылку СМС.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: