Пензенская область - в числе регионов, удостоенных наград за вклад в развитие проекта «Пушкинская карта»
О том, как проходит реализация проекта «Пушкинская карта» в регионе, рассказал губернатор Пензенской области Олег Мельниченко
За прошедшие девять месяцев 2026 года в государственных и муниципальных культурных учреждениях региона прошло более восьми тысяч мероприятий. Активно продвигается развитие культурной инфраструктуры Пензенской области, оснащение театров и музеев новой аппаратурой, ремонт зданий, а также создание современных кинозалов в районах области. Доля участия в «Пушкинской карте» муниципалитетов составляет около 50% от общего объема приобретенных билетов по Пензенской области.
Торжественная церемония вручения наград Минкульта РФ за вклад в развитие проекта «Пушкинская карта» прошла на сцене Российского академического молодежного театра в Москве. Вручение состоялось при участии министра культуры РФ Ольги Любимовой.
Ранее сообщали, что в Пензенской области проходят мероприятия в рамках акции «Сохраним лес!».