Progorod logo

В Пензе более 150 муниципальных служащих сделали прививку от гриппа

08:31 16 октябряВозрастное ограничение16+
Администрация г. Пензы

15 октября сотрудники ГБУЗ «Городская поликлиника» провели вакцинацию против гриппа 153 сотрудников структурных подразделений администрации г. Пензы и других органов местного самоуправления

Прививку от гриппа также сделал глава г. Пензы Олег Денисов. Он подчеркнул, что таким образом сотрудники защищают не только свое здоровье, но и снижают риск передачи вируса окружающим.

Вакцинация по-прежнему является одним из наиболее эффективных методов профилактики заболеваемости. Она помогает снизить риск заражения и уменьшить вероятность осложнений, если человек все равно заболеет. Прививаться рекомендуют до начала эпидемического сезона: оптимальное время - с августа по ноябрь. Иммунитет после прививки формируется в течение двух-трех недель, поэтому важно, чтобы организм успел выработать защиту до того, как вирус начнет распространяться.

Чтобы пройти вакцинацию, взрослые могут обратиться в любую поликлинику города. Дети могут сделать прививку от гриппа как в поликлиниках, так и в своих учебных заведениях.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: