Progorod logo

В Никольске подошло к концу благоустройство сквера «Бриз»

15:35 10 октябряВозрастное ограничение16+
Министерство ЖКХ и ГЗН Пензенской области

Благоустройство сквера проходило в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

В ходе работ общественное пространство значительно преобразилось: на площадке у торговой точки не пересечении улиц Ленина и Кирова уложен новый асфальт, на набережной Среднего пруда р. Вырган появилось декоративное ограждение. Также здесь была установлена детская площадка, качели, шезлонги, лавочки и арт-объекты.

Сквер «Бриз» был выбран жителями Никольска во время Всероссийского онлайн-голосования в прошлом году. Благодаря этому он стал современным общественным пространством, которое успело полюбиться жителям и гостям города.

Ранее сообщали, что Глава Пензы поручил подготовить город к Новому году до 1 декабря. В ходе заседания были рассмотрены вопросы оформления зданий и улиц, варианты главных точек притяжения и форматы праздничных мероприятий, участниками которых станут дети.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: