Progorod logo

«Дамате» инвестирует более 1,3 млрд рублей в модернизацию завода в Пензенской области

15:19 5 октябряВозрастное ограничение16+
Соцсети Олега Мельниченко

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко сообщил, что компания «Дамате» вложит более 1,3 млрд рублей в модернизацию работающего в регионе завода по глубокой переработке индейки. Это предприятие является крупнейшим в Европе.

По словам губернатора, учитывая спрос, «Дамате» расширяет предложение и увеличивает объемы выпуска ветчинных изделий. Сейчас ведется строительство склада дозревания ветчины, закупается новое оборудование, усиливаются производственные мощности предприятия.

В итоге объемы производства ветчинной продукции вырастут вдвое — с 60 до 120 тонн в сутки. Реализовать проект планируют до конца 2027 года.

Олег Мельниченко отметил, что «Дамате» — надежный партнер Пензенской области, чья работа вносит значительный вклад в развитие агропромышленного комплекса региона.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: