Мэр Пензы потребовал от ресурсников восстановить дорожное покрытие возле образовательных учреждений к 1 сентября
Глава Пензы Олег Денисов на аппаратном совещании поручил городскому управлению ЖКХ усилить контроль за восстановлением дорожного покрытия после земляных работ.
«Особое внимание обратите на территории возле объектов образования и ведущие к ним дороги. К 1 сентября места разрытий должны быть ликвидированы», —подчеркнул градоначальник. С начала года в отношении ресурсоснабжающих организаций за нарушение сроков благоустройства и правил земляных работ составили 182 протокола. В преддверии Дня российского флага 22 августа город украсят триколорами, а на мостах и путепроводах включат праздничную подсветку. К 363-летию Пензы завершат реставрацию мемориальных досок на стеле «Слава героев» у монумента «Росток».
Также на совещании обсудили безопасность на водоемах. «По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни ожидаем жаркую погоду. Жители потянутся к воде, поэтому продолжаем активно проводить рейды. Разговаривайте с людьми, объясняйте, чем чревато игнорирование требований безопасности», —добавил Олег Денисов.