В Пензе завершили ремонт в 167 из 216 дворов по программе «Мой двор»
В Пензе осталось отремонтировать 37 дворовых территорий из 216, запланированных на этот год по губернаторской программе. Основные работы по асфальтированию проездов и тротуаров подходят к концу, и подрядчики должны сдать объекты до первого осеннего месяца, сообщили в мэрии.
В администрации города уточнили, что на сегодняшний день дорожное покрытие уже обновили на 167 площадках. Общая площадь уложенного асфальта на проезжей части превысила 111,8 тысячи квадратных метров, а тротуаров — почти 18,6 тысячи «квадратов».
Сейчас строительные бригады работают по оставшимся 37 адресам. В мэрии рассчитывают, что все работы будут завершены к 1 сентября, как и планируется. Эти мероприятия проходят в рамках региональной инициативы «Мой двор», которая направлена на приведение в порядок внутриквартальных пространств.
Параллельно в областном правительстве уже анонсировали продолжение программы на следующий год. В планах на 2027-й не только завершить начатое, но и расширить географию проектов, включив в них, в том числе, территории частного сектора, а также начать сбор пожеланий от жителей.