От концертов до патриотических акций: что ждет пензенцев в День семьи, любви и верности
В Пензе 7 и 8 июля пройдут праздничные события, посвященные Дню семьи, любви и верности. Местных жителей ждет насыщенная программа: концерты, церемония награждения семейных пар, тематические выставки, мастер-классы и интерактивные площадки для детей и взрослых.
Основные торжества пройдут завтра, 7 июля, в Центре культурного развития «Дом офицеров». Начало праздника - в 12:00. По традиции ожидается церемония вручения медалей «За любовь и верность» супругам, прожившим вместе многие годы. Особое внимание уделят семьям, в которых бабушки и дедушки воспитывают внуков.
Для гостей праздника будет работать фотовыставка многодетных семей «Крылья», также желающие смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению бумажных ромашек от участников губернаторского проекта «Серебряная Пенза».
Также Пенза присоединится к Всероссийскому параду семей.
8 июля в 13:00 в Пензенском краеведческом музее пройдет патриотическая акция «Ромашка Победы. Семейная история войны». Пензенцы узнают о судьбах семей жителей региона, сохранившихся в письмах военных лет.
А в 16:00 Пензенская областная библиотека для детей и юношества проведет для детей и родителей калейдоскоп увлечений «Семья – источник вдохновения».