Progorod logo

В Пензе волонтеры снижают стресс у детей и в травмпункте

18:34 5 июляВозрастное ограничение16+
Минздрав Пензенской области

С приходом лета дети стали чаще проводить время на свежем воздухе. В Пензе традиционно выросло число обращений в травмпункты.

В региональном Минздраве предупреждают: чтобы помочь справиться с возросшей нагрузкой и оказать психологическую поддержку маленьким пациентам, в Детской клинической больнице имени Н.Ф. Филатова стартовала новая волонтерская инициатива.

Добровольцы активно помогают медикам детского травмпункта. Их основная задача - снизить стресс у детей и их родителей, а также поддержать работу врачей и медсестер.

Добровольцы встречают посетителей, помогают им сориентироваться в больнице, отвечают на вопросы и управляют потоком пациентов в очередях.

Пока дети ожидают приема врача, ребята активно занимаются с ними. Они развивают детей: играют, рисуют, читают книжки и просто общаются, помогая малышам отвлечься от переживаний.

Также студенты ассистируют медицинским сестрам и врачам непосредственно в процедурных и перевязочных кабинетах.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: