Progorod logo

В Пензе сотрудники полиции арестовали парня за продажу доступа к порносайту

12:50 26 июняВозрастное ограничение16+
Прогород Пенза

Сотрудники полиции в Пензе задержали 21-летнего местного жителя, который продавал доступ к каналу с порнографией в одном из мессенджеров. В ходе допроса выяснилось, что молодой человек организовал закрытый канал, где за деньги распространял материалы, запрещенные к публикации на территории России.

Канал выявили во время стандартного мониторинга соцсетей. Один из аккаунтов привлек внимание оперативников из-за слишком высокой активности. В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что его владелец не просто размещал незаконный контент, но и выстроил схему платной подписки. Перечислив деньги, пользователи получали доступ к файлам, которые можно было не только смотреть, но и сохранять.

Личность администратора установили оперативно. На допросе задержанный не стал отрицать свою вину, и рассказал, что таким образом хотел подзаработать.

Теперь парень рискует отправится за решетку на шесть лет по пункту «б» части 3 статьи 242 УК РФ.

Перейти на полную версию страницы