Progorod logo

Гостей традиционной Тихвинской ярмарки в Кузнецком районе ждут гастрофестиваль и фолк-шоу группы «Зазноба»

15:33 24 июняВозрастное ограничение16+
Литмузей

В следующую субботу, 4 июля, на территории музея А. Н. Радищева в Кузнецком районе пройдет традиционная Тихвинская ярмарка. Она посвящена Тихвинской иконе Божьей Матери, дата почитания которой установлена на 9-е число.

Все начнется в 10:30 с праздничного молебна в храме Преображения Господня.

В этом храме на протяжении почти двух веков молилась семья Аблязовых-Радищевых. Ее открывают для широкой публики только во время проведения Тихвинской ярмарки.

Торжественное открытие праздника пройдет в 11:00 на главной сцене.

Далее в 11:30 всех гостей ждет концертная программа с участием фолк-шоу группы «Зазноба»и творческих коллективов области.

В 11:30 и 13:30 появится возможность совершить экскурсию-экспедицию «Под сенью старых лип». На ней вы узнаете, как в XVIII веке были устроены двор и сады усадьбы, какие растения здесь произрастали, как обитатели усадьбы организовывали работу на земле и хранили урожай.

В 11:00 в барском доме зрители увидят спектакль «Колобок» областного театра «Кукольный дом». Там же в 13:00 откроется выставки оригинальных головных уборов и украшений в народном стиле.

С 11:00 в музее А. Н. Радищева каждые полчаса будут проходить театрализованные экскурсии «Просветитель единого Отечества».

В течение всего праздника будут работать торговые ряды и ремесленная слобода.

Местные ремесленники представят расписанную глиняную посуду, льняные скатерти, платки, украшения, авторские куклы и др.

Также всех гостей праздника ждут ярмарочные забавы: старинные игры, интеллектуальные состязания, аттракционы, катание на лошадях.

И, конечно же, каждый сможет отведать угощение: будут работать сытные ряды с пряниками, выпечкой, лимонадами и русским квасом. Там же проведут гастрономический фестиваль-конкурс «Малосольные - и точка!» - можно будет попробовать и оценить разные соленья.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: