Progorod logo

Сквер напротив драмтеатра в Пензе перестал радовать глаз: местные жители просят заменить плитку

17:00 23 июняВозрастное ограничение16+
фото автора

Пензенцев взволновало состояние плиточного покрытия в сквере имени В. Г. Белинского. Свои опасения они высказали в Сети.

«Плитка в сквере на Театральной площади в состоянии очень плачевном. Когда планируется ремонт покрытия? Неужели вы не понимаете, что неприятно это видеть как жителям, так и гостям города?», – написал неравнодушный горожанин.

На его претензии отреагировал чиновник из управления ЖКХ Пензы. Он сообщил о том, что сейчас расстраивается вопрос, касающийся замены плитки у драмтеатра муниципалитетом.

«Мы внимательно изучаем этот вопрос, чтобы привести территорию в порядок и сделать прогулки по ней снова комфортными», – ответили представители ведомства.

На плачевное состояние плитки в сквере Белинского пензенцы обратили внимание еще 5 лет назад.

Особенно заметными повреждения были возле памятника Виссариону Белинскому.

В 2024 и 2025 годах в управлении ЖКХ отмечали, что специалисты обследовали территорию, определили объем необходимых работ и подготовили смету. Но денег на ремонтные работы найти так и не удалось.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: