Progorod logo

Назначена дата проведения в Пензе Губернского праздника «Выпускник-2026»

16:01 2 июняВозрастное ограничение16+
администрация Пачелмского района

На сайте правительства Пензенской области размещено распоряжение о подготовке и проведении церемонии чествования выпускников школ.

Так, 26 июня в Пензе пройдет «Губернский праздник «Выпускник-2026». На церемонию приглашены выпускники школ региона, отличившиеся в учебе.

За организацию мероприятия отвечает Министерство образования Пензенской области. Торжество пройдет в «Пензаконцерте» улице Бакунина, 147. Чиновникам предстоит формировать список участников, а также заняться приглашением почетных гостей и подготовкой документов для награждения выпускников и их родителей благодарственными письмами губернатора.

Министерство культуры и туризма отвечает за техническое и звуковое сопровождение церемонии.

Главе Пензы Олегу Денисову поручено помочь в организации праздника. Также на него возложено обеспечение стоянки транспорта, который доставит выпускников из районов и городских округов региона.

За порядком и безопасностью будут следить региональные подразделения МВД и Росгвардии. Контроль за исполнением распоряжения возложен на заместителя председателя правительства области, курирующего вопросы общего и профессионального образования, Олега Ягова.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: