Progorod logo

Для областной детской больницы им. Филатова закуплено оборудование за 2 млн рублей

10:25 31 маяВозрастное ограничение16+
Минздрав Пензенской области

В реанимационном отделении Пензенской областной детской клинической больницы имени Филатова введено в эксплуатацию высокотехнологичное оборудование.

Оно закуплено в рамках региональной программы «Развитие здравоохранения Пензенской области».

Для больницы приобретена автоматизированная инфузионная станция управления, состоящая из нескольких шприцевых насосов и инфузоматов, объединенных на единой стойке.

Эта система необходима для обеспечения точного, непрерывного и синхронизированного дозирования лекарств и питательных растворов. Общая стоимость оборудования составила свыше двух млн рублей.

«Для пациентов реанимационного отделения, многие из которых находятся в критическом состоянии, такая точность жизненно необходима. Оборудование позволяет вводить лекарства со строго заданной скоростью и дозировкой, что невозможно обеспечить при ручном режиме работы», - уточнил главврач больницы имени Н.Ф. Филатова Максим Баженов.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: