Progorod logo

В Пензе восстановили лестницу, ведущую к «Ласточкиным горам»

15:01 20 маяВозрастное ограничение16+
Администрация Пензы

В Пензе на Западной поляне отремонтировали лестницу, ведущую к экопарку «Ласточкины горы». Этой новостью поделились в горадминистрации.

Весной конструкция была повреждена из‑за схода со склона снега, льда и грунта. Поэтому часть лестницы нуждалась в срочном ремонте.

В мае подрядная организация провела ремонтные работы. Специалисты привели в порядок свыше 15 погонных метров пешеходной части лестницы и перильных ограждений.

На данный момент управление ЖКХ Пензы рассматривает вопрос приведения в порядок прилегающей площадки. Работы планируют выполнять вручную, поскольку подъезд специализированной техники к этому месту затруднен.

Сейчас уже более 70 тысяч жителей Пензенской области проголосовали за общественные территории, которые могут быть благоустроены в 2027 году по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».

Как сообщили в управлении информационной политики и пресс-службы губернатора и правительства региона, по состоянию на 15 мая текущего года в Пензе лидировали сквер «Дружбы», набережная Арбековских прудов и парк культуры и отдыха «Комсомольский».

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: