В Пензе на Аустрина при пожаре пострадал мужчина
За минувшие сутки, 24 апреля, в Пензенской области произошло пять пожаров. В результате одного из них пострадал человек.
По данным регионального управления МЧС, в Пензе на улице Чапаева загорелась электрощитовая в многоквартирном доме. Площадь пожара составила один квадратный метр. Вероятной причиной возгорания называют нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.
В Пензе на улице Аустрина огонь охватил подсобное помещение в кирпичном здании площадью 20 квадратных метров. В результате пострадал 36-летний мужчина. Предварительная причина пожара — нарушение правил устройства и эксплуатации газового оборудования.
В Пензе на улице Бакунина произошел пожар в многоквартирном доме. В двухкомнатной квартире обгорела мебель на площади пять квадратных метров. Эвакуированы семь жильцов. В МЧС считают, что возгорание началось из-за неосторожного обращения с огнем.
В Городище на улице Победы загорелось подкапотное пространство легкового автомобиля. Площадь пожара составила один квадратный метр. Вероятная причина — нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования машины.
В селе Сытинка Лунинского района горела сухая трава на площади 1,5 гектара. Предварительная причина — неосторожное обращение с огнем.