Жителям села Абашево просят отремонтировать многострадальную дорогу на ул. Центральной
Жители села Абашево Спасского района написали губернатору Олегу Мельниченко на его странице соцсети «ВКонтакте». Люди просят отремонтировать дорогу на улице Центральной, которая с годами превратилась в сплошные ямы.
По этой дороге с трудом могут проехать автомобили. Из‑за чего возникают опасения, что в случае чрезвычайной ситуации на улицу не смогут попасть машины скорой помощи или пожарной службы. Особенно тяжело, по словам сельчан, передвигаться пенсионерам.
Село Абашево известно на всю страну благодаря народному промыслу — абашевской игрушке. Вместе с тем, это никак не сказывается на условиях жизни сельчан.
В администрации Спасского района сообщают о том, что благоустройством дороги на улице Центральной коммунальщики займутся, как только будет устойчивая благоприятная погода.
По словам местных властей, администрация Абашевского сельсовета выполнит грейдирование и отсыпку дороги песком.