Progorod logo

В Пензе завершение отопительного сезона перенесли на 13 апреля

10:05 2 апреляВозрастное ограничение16+
Pro Город

Об этом стало известно во время совещания штаба по отоплению и благоустройству, которое провел глава г. Пензы Олег Денисов

Со слов представителей Пензенского гидрометеоцентра, несмотря на устойчивое потепление днем, ночью будут сохраняться низкие температуры - около 3-5 градусов тепла. Кроме того, в середине апреля ожидаются перепады температуры и выпадение осадков. Олег Денисов подчеркнул, что сейчас необходимо позаботиться о юных пензенцах: важно предотвратить появление сквозняков и резкого охлаждения помещений в школах и детских садах.

Сейчас температура теплоносителя снижена. Однако в большинстве современных домов в квартирах и на стояках есть регулировочные краны, благодаря которым можно уменьшить нагрев воздуха.

Таким образом, управляющим компаниям порекомендовали отключить отопление на общедомовых территориях (в коридорах и других местах общего пользования). Градоначальник подчеркнул, что профильные ведомства будут следить за обстановкой, чтобы принять меры с учетом интересов пензенцев.

Подписывайтесь на наш канал в MAX.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: