Жителя Колышлейского района осудили за покупку и использование поддельных водительских прав
Ранее не судимый 35-летний житель Колышлейского района признан виновным в покупке, хранении и использовании поддельного документа
Выяснилось, что в августе 2025 года мужчина приехал в г. Москву, где купил у незнакомца водительские права за 20 тыс. рублей. Сам документ разрешал управление транспортными средствами категории В, В1, М.
Зная о том, что документ является фальшивкой, подсудимый продолжал хранить его у себя вплоть до декабря 2025 года, когда его во время поездки по Колышлейскому району остановили сотрудники ДПС. Правоохранители сразу же заметили признаки подделки, в связи с чем гражданину пришлось во всем признаться.
Злоумышленник свою вину в содеянном признал. Судом ему назначено наказание в виде семи месяцев ограничения свободы.
Ранее сообщали, что пензенец, думая, что покупает автомобиль, вручил мошенникам 2,2 млн рублей. Сейчас сотрудниками полиции ведется расследование уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.