Progorod logo

В канун Международного женского дня главный романтик советской и российской эстрады Алексей Глызин даст концерт в Пензе

12:13 4 мартаВозрастное ограничение16+
penzakoncert.ru

В преддверии Международного женского дня для жительниц разных районов, отличившихся в той или иной сфере, власти подготовили необычный творческий подарок.

На сцене спортивно-зрелищного комплекса «Дизель-Арена» даст концерт заслуженный артист РФ Алексей Глызин. Нередко его называют «нестареющим романтиком» - в репертуаре Глызина представлены лирические и любовные песни. И в жизни у музыканта происходили романтические истории.

Исходя из данных портала госзакупок, выступление певца обойдется в 5 млн 394 тыс. 470 рублей. Из них 2 млн 260 тыс. рублей пойдут на гонорар, чуть больше полумиллиона - на оплату проезда, проживания и питания артиста в нашем городе. Оставшиеся 2 млн 594 тыс. 470 рублей потратят на оборудование, которое потребуется для концертной программы. В их числе световая и звуковая техника.

Алексей Глызин - целая эпоха в российской эстраде, артист, чьи песни стали настоящими гимнами любви, верности и надежды. Его неповторимый голос, харизма и артистизм покорили сердца миллионов слушателей, а концерты всегда проходят в атмосфере душевного тепла и единения с публикой.

Главными хитами Глызина, которые знают и любят несколько поколений, признаны: «Ты не ангел», «Зимний сад», «Поздний вечер в Сорренто», «Письма издалека», «То ли воля, то ли неволя» и многие другие родные и близкие композиции, ставшие частью нашей жизни. Каждая песня - это отдельная история, наполненная глубоким смыслом и переживаниями, которые находят отклик в душе каждого слушателя.

К слову, Алексей Глызин не раз давал концерты в Пензенской области.

В далеком 1982 году он пел у нас в составе легендарных «Веселых ребят». Через 10 лет артист приезжал к нам с композитором Виктором Чайкой.

В 2012 году Глызин пожаловал с сольным концертом, который он дал в рамках празднования Дня учителя в драмтеатре.

В последний раз Глызин приезжал в Пензу в прошлом году. Он давал концерт в филармонии.

В прошлом году пензячек с Международным женским днем поздравили местные творческие коллективы. В 2024-м - арт-группа «Хор Турецкого», на что было потрачено около в 9 млн 574 тыс. рублей из регионального бюджета, а в 2023-м творческий подарок преподнесла горожанкам Заслуженная артистка России Зара, исполнившая несколько композиций.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: