Progorod logo

Пензенцы отпраздновали Масленицу без происшествий

11:45 24 февраляВозрастное ограничение16+
Pro Город

О том, как прошли праздничные мероприятия, рассказал глава г. Пензы Олег Денисов

В 2026 году власти города задействовали 21 площадку. Торжества в честь народного праздника проходили с 20 по 22 февраля, на которых жителей и гостей Пензы ожидали концерты, состязания, ярмарки с сувенирами и угощения.

Самые масштабные мероприятия прошли в воскресенье, а главным местом празднования стал Парк Белинского. Гостей встретили пирогами, шашлыком и горячими блинами, в зоне отдыха пели народные песни, соревновались и танцевали. После семи часов культурной программы любой желающий мог посетить дискотеку.

Градоначальник поблагодарил организаторов мероприятий, сотрудников полиции и добровольцев народной дружины, благодаря которым Масленица прошла весело и без происшествий.

Ранее сообщали, что Пензе ищут очевидцев ДТП на улице Молокова. По предварительным данным, возле дома №18 по улице Молокова в Пензе неизвестный водитель врезался в фасад здания, после чего скрылся с места происшествия.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: