Progorod logo

В Пензе оценили стрессоустойчивость продавцов-кассиров в рамках чемпионата «Профессионалы»

13:10 16 февраляВозрастное ограничение16+
Pro Город

Пенза продолжает принимать участие в региональном этапе чемпионата «Профессионалы»

В этот раз соревнования по компетенции «Продавец-кассир» прошли в стенах Колледжа пищевой промышленности и коммерции. Одно из испытаний, модуль «Работа с возражениями», было направлено на оценку умения грамотно общаться с разными покупателями.

Участникам предстояло на личном опыте пережить различные стрессовые ситуации, которые нужно было разрешить на профессиональном уровне. Экспертам удалось показать стандартные проблемы в данной сфере, такие как возврат товара без чека или с поврежденной упаковкой. От «продавцов-кассиров» требовалось не только учитывать закон, но и сохранить доброжелательность, предложив клиентам альтернативное решение проблемы.

Конкурсное жюри оценивало знание нормативов, грамотную речь и умение «сглаживать» конфликты. Именно такие навыки необходимы для развития торговли Пензенской области.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: