Progorod logo

В Пензенской области полицейские привлекли к ответственности 18 пьющих подростков

08:35 12 февраляВозрастное ограничение16+
Pro Город

Сотрудниками полиции проведено профилактические мероприятие «Нет вредным привычкам», направленное на предотвращение употребления подростками алкоголя, табачных смесей, а также психоактивных веществ

Участниками акции стали около 500 правоохранителей, а также сотрудники районных комиссий по делам несовершеннолетних, органов образования, здравоохранения и социальной защиты населения.

Во время рейдов полицейские проверили 1 528 мест скопления молодых людей и 402 торговые организации, которые продают сигареты и алкоголь подросткам. В итоге, пять должностных лиц привлечены к ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетним и еще три - за продажу энергетических напитков.

Также стражи правопорядка зарегистрировали 240 административных правонарушений среди несовершеннолетних: 18 подростков задержаны за распитие алкоголя. Удалось выявить 15 фактов вовлечения молодых людей в употреблении спиртного взрослыми людьми. 163 правонарушения выявлено за халатное отношение к своим родительским обязанностям.

Вместе с этим, проведено 529 профилактических бесед с подростками и 689 - с родителями.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: