Progorod logo

Пензенцы стали участниками «Дня ранней диагностики опухолей головы и шеи»

12:15 11 февраляВозрастное ограничение16+
Pro Город

9-10 февраля Областной онкодиспансер проводил «Дни ранней диагностики опухолей головы и шеи»

К акции также присоединились специалисты НМИЦ оториноларингологии ФМБА России.

В сумме за два дня удалось обследовать 93 пациента. Врачи вновь подчеркивают важность проведения регулярных осмотров. Часто люди обращаться к медикам с запущенными случаями, которые можно было бы вылечить намного быстрее, если бы они обратились за помощью раньше.

Цель данной акции - привлечение внимания жителей Пензенской области к личной ответственности за свое здоровье и популяризация регулярных профилактических осмотров. Каждый обратившийся в ходе мероприятия пациент получил необходимые консультации по поводу состояния здоровья.

Ранее сообщали, что Глава Пензы поручил лучше расчищать частный сектор. С начала 2026 года в городе было вывезено около 318 тыс. кубометров снега. Примечательно, что в 2025 года за весь зимний сезон объем вывезенных снежных масс составил 235 тыс. кубометров.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: