Progorod logo

Жителю Бековского района грозит тюрьма за изготовление и хранение наркотиков

11:15 11 февраляВозрастное ограничение16+
Pro Город

Полицейские получили сведения о том, что 22-летний житель Бековского района связан с незаконным оборотом наркотиков

Чтобы проверить полученную информацию, правоохранители провели обыск в доме подозреваемого: в своем гараже молодой человек прятал три полиэтиленовых пакета с неким растительным веществом. Согласно результатам экспертизы, изъятое является наркотиком - марихуаной массой около 10 граммов и частями наркосодержащего растения рода «Конопля» массой более 90 граммов.

Свою вину гражданин признал полностью и рассказал, что еще в сентябре 2025 года он нашел и выкопал три куста конопли в лесу. Затем злоумышленник самостоятельно высушил и измельчил растение, чтобы потом употребить готовый наркотик.

По данному факту полицейскими возбуждено уголовное дело по признакам преступления. Молодому человеку за участие в незаконном обороте наркотиков грозит до трех лет тюрьмы.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: