Кузнечанин по вине новой знакомой лишился 600 тыс. рублей
Полицейским поступило заявление от 33-летнего жителя г. Кузнецка, который столкнулся с интернет-мошенниками
Мужчина рассказал, что познакомился в мессенджере с девушкой, которая предложила ему способ дополнительного заработка, представлявший собой скупку и продажу криптоактивов. Кузнечанина предложение заинтересовало, поэтому он обговорил с девушкой все условия и согласился. Следуя советам своей новой знакомой, гражданин создал криптокошелек на централизованной бирже, с помощью которого осуществлял обмен денег на иностранную валюту.
Через некоторое время мошенница предложила перенести деятельность заявителя на другой интернет-ресурс. Не замечая ничего подозрительного, он зарегистрировал личный кабинет на указанном сайте и, оформив на свое имя кредит в размере 600 тыс. рублей, пополнил баланс. Сразу после этого новая знакомая просто перестала отвечать на сообщения, а доступ к личному кабинету был заблокирован.
Сейчас сотрудники полиции ведут расследование уголовного дела, возбужденного по признакам мошенничества. Аферистам, из-за которых кузнечанин лишился денег, грозит до шести лет тюремного заключения.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.