Progorod logo

Жители Пензы боятся пожара из-за упавшего на провода дерева

18:20 30 январяВозрастное ограничение16+
Pro Город

Недавно на странице губернатора появилась жалоба на упавшее на провода дерево на углу улиц Авиационная и Пензенская. По словам местных жителей, они оставляли заявку на опил дерева еще до Нового года, однако оно так и лежит на проводах. А сейчас, со снегопадами, стало еще хуже.

«К нам так никто и не приехал, — поделилась местная жительница. — Ждать, пока дерево порвет провода? Уже было дело, что они искрились. Рядом дома, как жилые, так и брошенные, заросшие сухостоем. До этого с искрами проносило, но кто даст гарантию, что в следующий раз пронесет и не возникнет пожара?».

Отметим, что на той же странице появилась аналогичная жалоба на провода, которые сильно оттянули заросли деревьев на улице Новоселов. «Никому нет дела, — высказала мнение горожанка. — Ждем, когда наш микрорайон останется без света».

Оба обращения прокомментировали сотрудники управления ЖКХ. Они сообщили, что «Пензенская горэлектросеть» в курсе всех проблем и решает их в порядке очереди. «Все заявки будут обязательно рассмотрены», — пообещали чиновники.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: