Progorod logo

В Пензенской области сотрудники рыбоохраны изъяли у нарушителей 130 метров сетей

12:50 27 январяВозрастное ограничение16+
Pro Город

В Волго-Камском ТУ Росрыболовства подвели итоги работы отдела рыбоохраны по Пензенской области за период с 1 по 18 января 2026 года

В указанный период сотрудниками отдела было проведено 30 мероприятий по рыбоохранному патрулированию водоемов региона. В ходе проверок было выявлено 21 административное правонарушение.

У рыбаков-нарушителей специалисты изъяли восемь запрещенных орудий лова, в том числе сети общей длиной 130 метров, а также 33 кг водных биологических ресурсов, добытых незаконным путем.

Помимо этого, инспекторы отдела рыбоохраны провели 18 профилактических бесед с рыболовами-любителями с целью напомнить им о действующих нормах Правил рыболовства.

Ранее сообщали, что в Пензе завершилось строительство водопровода в мкр. Совхоз Победа. Протяженность нового водопровода - 380 метров. Чтобы обеспечить контроль объемов подачи ресурса в микрорайон, был установленный прибор учета, по которому «Горводоканал» будет сравнивать показатели.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: