Progorod logo

В Пензе мужчина украл у незнакомца более 30 тыс. рублей, чтобы погасить свои долги

11:15 15 январяВозрастное ограничение16+
Pro Город

О пропаже денежных средств полицейским сообщил 38-летний житель Пензенского района

Мужчина рассказал, что потерял свою сумку, в которой находилось более 30 тыс. рублей, недалеко от автозаправочной станции. Спустя некоторое время ему позвонил незнакомец, сообщив о том, что он нашел пропажу. Однако денег в сумке не оказалось.

Дальнейшее расследование показало, что к пропаже денежных средств причастен 39-летний мужчина, который вернул заявителю сумку.

Гражданин свою вину признал и рассказал, что заметил вещь, когда выезжал с заправки. Во время осмотра сумки он нашел деньги и решил забрать их себе, а все остальное вернуть владельцу. С помощью оставленной визитки злоумышленник смог связаться с потерпевшим и договориться о встрече, а во время передачи сумки он соврал о том, куда делись деньги. Украденные средства мужчина потратил на продукты и погашение своих долгов.

Сотрудниками полиции по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления. Мужчине за кражу денег у незнакомца грозит до двух лет тюремного заключения.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: