В Пензенском районе задержан житель Самары, который крал электронные сигареты
Полицейские ведут расследование уголовного дела, возбужденного по статье о краже в отношении 18-летнего жителя г. Самары
Выяснилось, что молодой человек орудовал в торговых павильонах по продаже электронных сигарет, расположенных в Пензенском районе. Грабитель проникал внутрь с помощью прохода в нижней части пластиковой двери, который он вырезал ножом. После он похищал деньги из кассы, а также товары с прилавка, чтобы потом продать. Общая сумма причиненного ущерба составила более 160 тыс. рублей.
Молодой человек признался в содеянном, рассказав, что приехал в Пензу ради встречи с другом. Он решил пойти на преступление, думая, что в чужом городе его сложнее будет найти. Злоумышленник объяснил, что раньше работал в подобном павильоне и знал, как обойти охрану и что лучше всего взять, поэтому и выбрал такие же объекты для своей задумки.
Теперь грабителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.