Progorod logo

В Пензенской области пройдут рейды по защите хвойных лесов

12:30 9 декабряВозрастное ограничение16+
Pro Город

В связи с приближающими праздниками многие начали задумываться о том, где можно достать новогоднюю елку

Чтобы обеспечить охрану молодых елей, с 10 по 31 декабря Минлесхоз Пензенской области, сотрудники лесничеств и правоохранительных органов будут проводить специальные мероприятия. В хвойных лесах будут проводиться патрули, чтобы пресечь незаконные рубки деревьев.

Жителям Пензенской области напоминают о том, что покупка новогодних деревьев у официальных продавцов не только законно, но еще и ответственно. Строго запрещено рубить ели и сосны самостоятельно, а также покупать их у незнакомцев.

Ранее сообщали, что пензенские школьники стали победителями всероссийского конкурса сочинений. Торжественную церемонию награждения, которая прошла в г. Москве, посетили около 100 финалистов из 59 регионов России. На участие в федеральном этапе подано 442 работы.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: