Progorod logo

В магазине у пензенского вокзала продавались просроченные товары

09:35 5 декабряВозрастное ограничение16+
Pro Город

Сотрудники Пензенской транспортной прокуратуры оценили, насколько в торговых организациях соблюдаются требования по продаже качественных и безопасных продуктов

Выяснилось, что в магазине у вокзала Пенза-1 не контролировалось соблюдение санитарно-эпидемиологических норм, в том числе качество питьевой воды, продавалась продукция с истекшим сроком годности, а также неправильно хранился и обрабатывался уборочный инвентарь.

С учетом всех выявленных нарушений, Пензенский транспортный прокурор внес представление руководителю торговой организации, после чего все нарушения устранены.

Помимо этого, Роспотребнадзор привлек должностное лицо, по вине которого были допущены указанные нарушения, к административной ответственности. Ему назначено наказание в виде ряда штрафов.

Ранее сообщали, что житель Нижнеломовского района лишил своего коллегу 20 тыс. рублей.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: