В Сердобске обещают убрать огромную свалку мусора
Недавно в одном из пензенских пабликов появилась очередная жалоба на мусорную свалку в Сердобске. По словам местных жителей, она занимает большую территорию, при этом рядом со свалкой живут люди, которым такое «соседство» совсем не по душе. На опубликованных кадрах видно, что размеры свалки действительно впечатляющие.
Жалобу прокомментировали сотрудники администрации Сердобского района. Они сообщили, что на снимках — незаконная свалка на улице Крылова. И добавили: «Совместно с региональным оператором ООО «Каменское ЖКХ» несанкционированная свалка мусора по улице Крылова будет ликвидирована в порядке очередности».
Чиновники также попросили местных жителей выбрасывать мусор только в специальные контейнеры. Если же нужно выбросить мебель, стройматериалы или очистить приусадебный участок, можно заключить отдельный договор с регоператором.
Напомним, в конце октября жители Сердобска также активно жаловались на свалку в переулке Красный. Об этом можно почитать здесь.