Дети могут остаться без питания в Пензе из-за кадрового голода на местных предприятиях
В Пензе в ближайшее время могут возникнуть проблемы с обеспечением малышей детским питанием.
Этот вопрос депутаты обсудили на прошедшей сессии городской думы.
В частности, народный избранник Николай Кузяков, в округе которого расположено предприятие по производству данной продукции, сообщил о низких зарплатах у сотрудников.
Особо остро предприятие нуждается в операторах.
«Из шести, которые должны по штату выходить, работает всего один, и то готов скоро уволиться, а значит, что мы останемся без детского питания. Прошу принять меры, чтобы повысить зарплату и наладить там вопрос со штатом, потому что 30 000, которые они сейчас получают, мы все понимаем, мизерная зарплата для операторов, тем более для мужского пола», - высказался Кузяков.
Начальник социального управления Елена Егорова пообещала рассмотреть вопрос.
Председатель гордумы Денис Соболев в свою очередь уточнил, что, по его информации, директор предприятия на днях обращался к ректору аграрного университета Олегу Кухареву с просьбой помочь в подборе кадров.