Progorod logo

Пензенец обнаружил две гигантские свалки шин. Их там сотни!

25 ноября 12:25Возрастное ограничение16+
фото Евгения Т.

К нам в редакцию обратился неравнодушный пензенец Евгений, который вот уже как несколько лет занимается благим делом: очищает город от старых автомобильных покрышек. Совсем недавно 200 шин он отправил на переработку в пункт приема на ул. Аустрина.

Он рассказал нам о том, что обнаружил две огромные свалки шин: на улице Тарханова и на ул. Урицкого. Помимо покрышек, в этих местах можно встретить прочий хлам: пластиковые бутылки, пакеты, старую мебель.


Мужчине больно наблюдать за тем, как местные жители губят окружающую среду и росит людей не складировать мусор вне контейнеров.

«На дворе 21 век. А мы вот так заботимся об экологии нашего города», - отмечает Евгений.

Напомним, что в Пензе незаконное складирование мусора и шин карается штрафом.

Гражданам грозит от 2 000 до 3 000 рублей, должностным лицам – от 3 000 до 10 000 рублей, а юридическим лицам – от 10 000 рублей. За утилизацию старых шин предусмотрена отдельная плата, а их выбрасывание в неположенных местах может повлечь штрафы, аналогичные штрафам за мусор, вплоть до 5 000 рублей для физических лиц.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: