В Лунинскую РБ пришла работать молодая семья врачей по программе «Земский доктор»
Павел и Валерия Попенко, участковые терапевт и педиатр, уже приступили к приему пациентов Лунинской районной больницы
Окончив учебу в Читинской государственной медицинской академии, пара переехала в Пензенскую область, где решила начать свой профессиональный путь в Лунинской больнице с помощью программы «Земский доктор».
Трудоустройство молодых специалистов стало настоящим событием для больницы и жителей района. Благодаря увеличению числа квалифицированных врачей расширяется спектр медицинских услуг и их доступность.
В 2025 году по программе «Земский доктор» в медучреждения Пензенской области трудоустроились 52 врача-специалиста.
Ранее сообщали, что семья из Сердобска лишилась свыше миллиона рублей после беседы с мошенником по видеосвязи. Пара безоговорочно поверила собеседнику и перевела крупную сумму денег, после чего аферист перестал выходить на связь.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.