Пензенских школьников и студентов приглашают принять участие в «Зеленом зачете»
С 18 ноября по 15 декабря в России будет проходить первый этап Всероссийского экологического конкурса «Зеленый зачет»
Его участниками могут стать ученики 8-11 классов и студентов 1-2 курсов, которым предстоит ответить на вопросы онлайн-тестирования по экологии. Разработкой тестовой части занимались преподаватели МГРИ и РХТУ. Молодые люди, набравшие больше всего балов, смогут попасть во второй, очный этап, который пройдет в феврале 2026 года.
Всероссийское тестирование «Зеленый зачет» является прекрасной возможностью получить дополнительные баллы для поступления в вузы.
Ранее сообщали, что желание защитить свои сбережения обернулись для пенсионера потерей более 7 млн рублей. Мужчину убедили в том, что мошенники получили право распоряжаться его денежными средствами, поэтому нужно срочно перевести накопления на «безопасный счет». К тому моменту, когда пенсионер распознал обман, сумма ущерба составила свыше 7 млн рублей. Сотрудники полиции в настоящий момент пытаются выйти на след злоумышленников.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.