Progorod logo

Неужели дождались? После затянувшегося ремонта в Пачелме открылась школа

19 ноября 12:25Возрастное ограничение16+
Пресс-служба Минобра области

В Пачелме по просьбам местных жителей, наконец-то, завершился капремонт школы №1. Ранее к нам в редакцию не раз обращались обеспокоенные родители школьников, которые сообщали о срывах сроков работ и невыполненные обещания. Ученики были вынуждены ходить на занятия в другую школу, где уроки проходили во вторую смену. А это негативно влияло на детскую психику.

В ситуацию вмешивалась региональная прокуратура.

Проверка показала, что указанная школа заключила с коммерческими фирмами контракты, в соответствии с которыми те обязались полностью выполнить работы по капремонту здания образовательного учреждения до 25 августа, а отремонтировать систему отопления в нем до 15 сентября. Заказчик при этом должным образом не контролировал проведение работ.

Школа направила подрядчикам претензии о выплате штрафа и неустойки за несвоевременное выполнение ремонта, а надзорное ведомство взяло ситуацию на контроль.

После ремонта преобразились: актовый зал, пищеблок, учебные классы.

Были заменены системы отопления, водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и вентиляции.

Для кабинетов информатики, химии и физики закуплена новая мебель и техника.

В обновленной школе учатся более 400 детей и работают 25 педагогов.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: