Progorod logo

В Лопатинском районе был выявлен новый памятник археологии

12 ноября 08:15Возрастное ограничение16+
Pro Город

В перечень выявленных объектов археологического наследия, расположенных в Пензенской области, включен культурный памятник «Поселение «хутор Петинский»

Соответствующий приказ был размещен на официальном сайте Министерства по охране памятников истории и культуры Пензенской области.

Объект археологического наследия, который находится на территории Лопатинского района, датируется XVII - нач. XX вв. В настоящий момент археологи полностью обследовали территорию памятника, установили его границы и составили топографический план.

Ранее сообщали, что в Пензе следователи устанавливают, при каких обстоятельствах погибла женщина при пожаре. В ночь с 9 по 10 ноября в доме по ул. Огарева в Пензе произошел пожар. Огнеборцы после его ликвидации обнаружили тело 36-летней женщины. Чтобы узнать, как именно погибла гражданка, была назначена судебно-медицинская экспертиза. Причиной пожара мог стать аварийный режим работы электросети или электрооборудования.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: