Progorod logo

Антифанаты Горшка собирают подписи, чтобы не устанавливать музыканту памятник

25 июля 2013Возрастное ограничение

Поклонники и антифанаты музыканта Горшка спорят об установке памятника

Как сообщает сайт «Pro Города», фанаты панк-рок-группы «Король и Шут» ("КиШ") во вторник начали сбор электронных подписей за установку памятника солисту группы Михаилу Горшеневу, который скончался в Петербурге в пятницу.

Цитата из письма фанатов Горшка: «19 июля 2013 года не стало еще одного выдающегося артиста, талантливого рок-музыканта и лидера группы «Король и Шут» - Михаила Юрьевича Горшенева. В связи с последним трагическим событием, появилась идея установки памятника в городе Санкт-Петербурге, дабы увековечить образ Михаила Горшенева и выразить всеобщую любовь и благодарность всему коллективу группы «Король и Шут».

Однако инициатива поклонников Горшка из «Короля и Шута» не вдохновила многих и антифанаты Горшка начали сбор подписей против установки памятника музыканту.

Антифанаты Горшка: «Мы, нижеподписавшиеся, выступаем категорически против установки памятника Михаилу Горшеневу в Санкт-Петербурге. Сам Михаил вел и пропагандировал асоциальный образ жизни, вследствие этого имел восемь клинических смертей и умер от передозировки тяжелыми наркотиками.

Мертвым он найден был, держа в руках инсулиновый шприц, неподалеку от него на полу лежала ложка. Это - стандартные предметы для подготовки к употреблению героина».

Антифанаты считают, что Горшок недостоин установки памятника.

«Кроме того, в своих песнях «Король и шут» пропагандировали насилие: герои песен убивают друг друга, занимаются людоедством, вступают в связь с чертями и другими сатанинскими отродьями. Мы должны не привлекать лишнее внимание к творчеству этой группы, а оградить несовершеннолетних от разлагающего влияния так называемых панков».

Активисты уверены, что установка памятника Горшку может повлечь за собой серию установки монументов и переименований в честь "наркоманов, алкоголиков, развратников и психически нездоровых людей".
А здесь вы можете посмотреть фотоотчет с пензенской акции, посвященной памяти Михаила Горшенева

Мнение читателей

Читатель: «КАЧЕСТВЕННЫЙ ЗНАЧИТ БЕЛЫЙ БЫЛ,РАЗ ДОЗНЯК НЕ РАСЧИТАЛ!!!ЗА ТО КЛАССНАЯ СМЕРТЬ,БЛАГОРОДНАЯ!!!ЧЕМ В АВАРИИ ИЛИ ОТ КАКОГО НИБУДЬ ИНСУЛЬТА ЧТО В НАШЕ ВРЕМЯ НЕ РЕДКОСТЬ!!!ВСЕ МЫ ТАМ БУДЕМ,ЦАРСТВА НЕБЕСНОГО ЕМУ!!!!»

Перейти на полную версию страницы