В Пензе светофоры на ул. Терновского работают в новом режиме
О нововведениях рассказали специалисты ГБУ «Безопасный регион» Пензенская область
Адаптивное координированное управление - совершенно новый режим работы светофоров для Пензы.
Сейчас в новом режиме работают светофоры от пересечения улицы Терновского с улицей Терешковой до пересечения с улицей ростовской в периоды с 09:00 до 16:30 и с 19:00 до 06:30. Сотрудники ведомства оптимизируют работу светофоров с учетом транспортной нагрузки утром и вечером.
Адаптивное координированное управление состоит из функции координации движения по магистральной улице и адаптацией длительности фаз для поворотных потоков и второстепенных направлений: для них выделяется необходимое количество сигнала, которые позволят очереди разъехаться.
В ГБУ «Безопасный регион» отметили, что в планах расширить зону управления на всю ул. Терновского и использовать новых режим работы светофоров на других магистральных улицах города.
Ранее сообщали, что в Заре ремонт дороги на ул. Новоселов будет завершен в ноябре.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.