Progorod logo

В Пензенской области пять компаний потеряли право пользования недрами из-за нарушений

7 октября 11:10Возрастное ограничение16+
Pro Город

Минлесхоз Пензенской области держит на особом контроле соблюдение законодательства о недрах

В 2025 году пять компаний потеряли право пользования недрами из-за нарушений данного законодательства. Еще по трем организациям рассматривается подобное решение.

Лица, у которых прекращено право пользования недрами (в том числе досрочно), должны выполнить все необходимые требования по ликвидации и консервации горных выработок, буровых скважин и других связанных с недропользованием сооружений.

Ранее сообщали, что подошел к концу ремонт подъезда к г. Кузнецку. До начала ремонтных работ на данном участке были выявлены трещины и колейность дорожного покрытия, которые раньше устранялись ямочным ремонтом. В этот раз этих работ оказалось недостаточно, поэтому объект попал в список ремонтных мероприятий. Все необходимые работы завершены и дорога открыта для проезда транспорта.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: