Progorod logo

19-летний пензенец, решив начать самостоятельную жизнь, украл у отца 300 тыс. рублей

22 сентября 2025Возрастное ограничение16+
Pro Город

69-летний житель Лунинского района сообщил полицейским о том, что его сын украл накопленные им 300 тыс. рублей и сбежал

Спустя некоторое время правоохранителям удалось выяснить, где находился 19-летний молодой человек. Он признал свою вину в краже и раскаялся в содеянном.

Со слов подозреваемого, он приехал из г. Пензы после учебы домой к отцу. Во время совместного проживания между родственниками иногда происходили конфликты: заявитель был недоволен тем, что сын часто брал кредиты в микрофинансовых организациях. Молодому человеку не нравились постоянные ссоры и он решил уехать в другой город, чтобы родитель не смог его найти.

Так как денег на переезд у студента не оказалось, он пробрался ночью в комнату отца и похитил 300 тыс. рублей. Затем злоумышленник уехал в Саранск, где снял на часть украденных денег квартиру.

Полицейские вернули потерпевшему 250 тыс. рублей, которые нерадивый сын еще не успел потратить. В итоге на молодого человека заведено уголовное дело по признакам преступления. За кражу денег у отца ему грозит до двух лет лишения свободы.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: