Progorod logo

На станцию скорой помощи трудоустроились 12 молодых сотрудников

7 сентября 2025Возрастное ограничение16+
Pro Город

В Пензенской области продолжается реализация проекта «Медицинские кадры» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Благодаря ему в 2025 году в областную станцию скорой медицинской помощи пришли работать 12 молодых специалистов.

Среди новых сотрудников — медсестра Анастасия Фалалеева. Она с детства мечтала помогать людям именно на скорой помощи, а после окончания Пензенского областного медицинского колледжа воплотила эту мечту в жизнь. Теперь она работает в составе выездной бригады, оказывая помощь пациентам из Сердобского района.

Отметим, что до конца года в медицинские организации нашего региона планируется трудоустроить около 300 врачей и столько же специалистов среднего звена. Об этом сообщили в минздраве.

Ранее мы писали о том, что недавно в городскую детскую поликлинику поступила первая партия реабилитационного оборудования. На закупку было выделено более 6,5 миллиона рублей. Об этом можно почитать здесь.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: