В рамках акции «Собери ребенка в школу» к учебе удалось подготовить 7 158 ребят
Пензенская область также стала участницей благотворительной акции «Собери ребенка в школу», которая проходила с 1 по 29 августа
Акция направлена на социальную поддержку многодетных и малообеспеченных, а также попавших в трудную жизненную ситуацию семей.
В рамках акции удалось организовать сбор канцелярии, школьной и спортивной формы, обуви, портфелей и других нужных школьникам вещей. Благодаря неравнодушным людям к учебе удалось подготовить 7 158 ребят.
Большой интерес к акции проявили учреждения здравоохранения и культуры: школьные принадлежности предоставили Пензенская офтальмологическая больница, Пензаконцерт, театр «Кукольный дом», областная станция скорой медпомощи и т.д.
Не менее большой вклад в организацию акции внесли члены правительства и депутаты Законодательного Собрания Пензенской области, хорошую работу показали и органы местного самоуправления.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.