Progorod logo

Первые 1000 км на LADA Iskra с МКПП: честные впечатления

3 сентября 2025Возрастное ограничение16+
https://vk.com/lada / LADA

«Ну что, оно того стоило?» — именно этот вопрос задали друзья владельцу новой LADA Iskra, когда он проехал на ней первую тысячу километров. Ответ, вопреки скепсису многих, оказался неожиданно позитивным.

Выбор в пользу «Искры» с «механикой» часто объясняется простой арифметикой: переплачивать за пока еще сыроватый автомат желания нет, а проверенная временем МКПП известна своей ремонтопригодностью. В комплектации Comfort за 1,5 млн рублей автомобиль предлагает неожиданно свежий дизайн, который выгодно отличает его от предшественников на парковке. Первое, что отмечают — глухой звук закрывания дверей и отсутствие дребезжания пластиков на плохой дороге. Салон хоть и простой, но собран без щелей, с удобной посадкой для высоких водителей и обилием полочек для мелочей, пишет автор дзен-канала Павел Астафьев | Автоэксперт.

Первые километры прошли в режиме щадящей обкатки. Подвеска на «лежачих полицейских» отрабатывает мягче, чем у многих одноклассников, а на трассе машина не теряет уверенности даже на скорости под 110 км/ч. Заявленный расход в 8,2 л в городе и 6,5 на трассе по итогам первой тысячи выглядит правдоподобно. Динамика от знакомого 1,6-литрового двигателя (90 л.с.) — не рекордная, но для города вполне достаточная. Четкое включение передач и легкое сцепление делают поездки в пробках менее утомительными.

Ключевые преимущества, которые отмечает владелец — высокий клиренс, не уступающий кроссоверам, и базовый набор опций: кондиционер, подогрев лобового стекла и зеркал, а также штатный Bluetooth. К минусам можно отнести отсутствие регулировки руля по вылету и простоватую мультимедийную систему, навигацию в которой сразу же заменяют на Яндекс.Карты со смартфона.

Такого не ожидал ни сам владелец, ни его окружение: за эти деньги «Искра» предлагает не просто транспорт, а вполне комфортный автомобиль для ежедневных поездок. Главный вопрос, который остаётся открытым — как поведет себя машина после 50 тысяч км пробега. Но первые впечатления заставляют смотреть на отечественный автопром с новым интересом.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: