Progorod logo

В пензенских лесах выявлено 202 нарушения правил пожарной безопасности

2 сентября 07:55Возрастное ограничение16+
Pro Город

В прошедшие выходные лесные инспекторы Пензенской области провели патрулирование территорий лесного фонда, которое направлено на предотвращение нарушений правил пожарной безопасности в лесах

Во время патрулирования было возбуждено дело об административном правонарушении.

С начала 2025 года лесные инспекторы провели 11 414 патрулирований территорий лесного фонда в Пензенской области, 493 из них - с участием правоохранительных органов. Было выявлено 202 нарушений лесного законодательства, возбуждено 188 дел об административном правонарушении, 67 - за нарушение правил пожарной безопасности в лесах.

Минлесхоз Пензенской области напоминает о том, что за нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрен штраф в размере до 60 тысяч рублей. Ответственность ждет и тех, кто причастен к уничтожению или повреждению лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем - наказание в виде денежного штрафа, принудительных работ или лишение свободы до 3 лет. За умышленный поджог граждан ждет штраф до 1 млн рублей или лишение свободы до 8 лет со штрафом от 200 до 500 тысяч рублей.

В случае появления лесного пожара следует немедленно звонить по телефонам: 8-800-100-94-00 или 62-84-50.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: