В Пензенской области охотничий билет теперь можно получить с 16 лет
Об изменениях в правилах выдачи охотничьего билета сообщили в Минлесхозе Пензенской области
Охотников предупредили о том, что с 1 сентября вводится новая обязательная процедура для получения охотничьего билета - экзамен.
Проверка знаний будет включать в себя биологию животных, технику безопасности, юридические нормы и разрешенные методы охоты.
Чтобы подать заявку на допуск к испытанию, можно обратиться лично, с помощью почти, через офисы МФЦ и на портале «Госуслуги». После регистрации заявления будет отправлено приглашение с выбором даты экзамена. Кроме этого, охотничий билет теперь можно получить с 16 лет.
Ранее сообщали, что главу Пензенского агропромышленного холдинга уличили в мошенничестве. В августе прошлого года председатель организовал процесс реализации древесины в обход счетов холдинга. Своими действиями злоумышленник причинил самой организации и Министерству госимущества Пензенской области ущерб на сумму не менее 3 млн рублей.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.