Progorod logo

Пензенец, боясь потерять свои сбережения, перевел на «безопасный счёт» 1 млн рублей

27 августа 09:13Возрастное ограничение16+
Pro Город

29-летний житель г. Пензы обратился к полицейским после того, как у него обманом украли все сбережения

Сначала мужчине поступил звонок от незнакомца, который представился сотрудником силового ведомства. Тот начал беседу с предупреждения о том, что мошенники пытаются украсть деньги пензенца. Но есть способом помешать этому: собеседник рассказал заявителю о «безопасном счете», к которому у аферистов нет доступа. На нем сбережения мужчины будут в безопасности.

Не догадываясь, что звонок поступил от мошенника, потерпевший перевел свои сбережения на мошеннические счета. Только спустя некоторое время он понял, что стал жертвой обмана. К этому моменту сумма ущерба составила более 1 100 000 рублей, 460 тысяч из которых - кредитные средства.

В связи с этим полицейскими возбуждено уголовное дело по признакам преступления. За кражу денег под предлогом безопасности мошенникам грозит до 10 лет тюремного заключения.

Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: